Подбор

Сортировать Шины по:
Сезон:

Описание модели

Michelin 205/55ZR16 91Y PILOT EXALTO PE2 N0 Michelin

Летняя шина Michelin Pilot Exalto PE2 (205/55 R16)

Размер 205/55 R16
Индекс скорости : Y
Индекс загрузки : 91
Сезон ЛЕТО
Кол-во: нет на складе
Код товара: 402348
Цена: 13 060 руб
На эту модель мы предлагаем бесплатный шиномонтаж
Michelin Pilot Exalto PE2 – оптимальны для спортивных авто

Летние автошины Michelin Pilot Exalto PE2 (Мишлен Пилот Экзальто РЕ2) оптимизированы под автомобиль класса Sport или Sporty. Их преимущества – надежность на мокром асфальте, великолепная реакция на сухой дороге и лучшая в этом классе ходимость.
Асимметричный рисунок отлично справляется с аквапланированием, эффективно убирая воду из пятна контакта. На наружной стороне негативный профиль занимает 30% ширины шины, а на внутренней – 38%. Такое соотношение оптимально и много раз доказало свою эффективность, позволяя автомобилю заметно быстрее проходить крутые виражи в любую погоду.
Спортивные наработки
Позаимствованный из автоспорта состав резины АML обеспечивает не только долговечность резины, но и максимально возможное сцепление с дорожным покрытием.
Благодаря особой конструкции протектора, форма пятна контакта сильно различается при прямолинейном движении и при прохождении виража. В каждом случае она оптимальна по площади и конфигурации – это позволяет автошине даже на высоких скоростях обеспечивать точное и чуткое управление автомобилем. Более крупные и массивные внешние блоки обеспечивают максимальную устойчивость автомобиля при выполнении сложных маневров на высокой скорости.

Вся резина Michelin (12)
Вся зимняя резина 205/55 R16 других производителей (34)
Вся летняя резина 205/55 R16 других производителей (29)